Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Литературно-экологический праздник: «Что такой счастье?»
Литературно-экологический праздник: «Что такой счастье?»
Кто сказал, что Вы не такие?
Вы - полноправные , вы - граждане страны.
И нам, и нашему народу, и России
Вы так же, как любой другой, нужны
.
   С 1 по 10 декабря по всей России проходит декада инвалидов. Городская библиотека-филиал № 2 в рамках декады оформила тематическую полку «Особый ребёнок - особая забота государства» и пошла в гости к ребятам из коррекционной школы № 13, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.   Библиотекари приготовили «Цветик - семицветик», который исполнит все желания, загаданные детьми. Ребята узнали о людях, которые достигли больших успехов в жизни. Это - Кутузов М., Маресьев А., Д. Гурцкая, актриса Сара Бернар и многие другие. Видео-презентация «Люди с ограниченными возможностями сильны даже в спорте» очень понравилась учащимся. Эти люди полны жизни, их глаза светятся от побед над своим недугом.

Заканчивается год Экологии. Поэтому библиотекари провели интеллектуальную игру «Такое разное Чёрное море». В завершении встречи работники библиотеки поздравили всех с праздником и подарили классу энциклопедию и мягкую игрушку.
Заведующая городской библиотекой-филиалом № 2 М. Ю. Лобкова