Главная » 2015 » Апрель » 13 » «Литературный марафон»
«Литературный марафон»

Анапская централизованная библиотечная система и учащиеся анапского филиала «Новороссийского медицинского колледжа» приняли участие в интернет – акции «Литературный марафон», организованнуюДепартаментом молодежной политики Краснодарского края. Акция стартовала  14 марта 2015 года,она призвана популяризировать чтение среди молодых людей Краснодарского края, а также выявить самый читающий краснодарский вуз и кубанский район.

Молодые люди  в течение первой недели акции с 14 по 21 марта знакомились с изданиями, относящимися к древнерусской литературе и русской литературе XVIII века. С 21-28 марта обращались к русской литературе XIX века, «Золотой век» русской литературы. 4 апреля, была организована встреча, посвященная - русской литературе начала XX века, «Серебряный век» русской литературы. На встречу были приглашены молодые авторы творческого литературного объединения «Авангард» Казаковцева Мария и Андрей Саров, которые познакомили неравнодушную к литературе молодежь со своим творчеством. В рамках встречи организовали практикум, ребята декламировали стихи авангардистов Серебряного века.

11 апреля в Детско-юношеской библиотеке состоялась последняя встреча в рамках интернет-акции «Литературный марафон», где была представлена часть литературного наследия советского и постсоветского периода.