Главная » 2019 » Октябрь » 16 » М.Ю. Лермонтов-поэт «для души»
М.Ю. Лермонтов-поэт «для души»

История одного портрета: (М.Ю. Лермонтова) так называлось мероприятие проведённое библиотекой филиала № 17 для учащихся МБУДО ДМШ № 2 15 октября 2019 года. Ребята познакомились с творчеством поэта. Сложный, звучный и красочный мир поэта возникает уже в раннем творчестве Лермонтова. В юношеских стихах есть всё: размышления о судьбе поколения, жажда идеальной любви, поклонение Родине, её истории, её преданиям и героическим образам.

Читая всякую строку, вышедшую из под пера Лермонтова, как  будто слушаешь музыкальные аккорды. Произведения Лермонтова дети изучают по школьной программе, они делились своими отзывами о творчестве поэта.

Главный библиотекарь

Цибанобалковской сельской библиотеки-филиала № 17