Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Масленица, дай семье богатство, а соседям братство
Масленица, дай семье богатство, а соседям братство
   В Юровской сельской библиотеке № 26 прошли обрядовые посиделки «Масленица, дай семье богатство, а соседям братство» совместно с поисковым братством «Наследие». Библиотекари познакомили гостей с обрядовым фольклором, в котором отражается мудрость народа, далекое прошлое. Масленица — веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Вот и мы славно провели время, играли, отгадывали загадки, рассказали, как на Кубани играли Масленицу. Учитель и классный руководитель — Багирокова Е.Е. дала такую оценку нашему мероприятию: «Библиотекарь превосходно подготовилась к мероприятию. Было много интересных конкурсов, викторин. Также обязательным атрибутом присутствовала кукла Масленица».

После этой встречи остались прекрасное настроение и впечатление. Мы прекрасно провели время – спасибо всем участникам. Дети познакомились с кубанскими традициями проведения Масленицы. А в заключении был чай с блинами!
Заведующая Юровской сельской библиотекой-филиалом № 26 И.В. Марцинкевич.