Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Март » 19 » Масленичный разгуляй
Масленичный разгуляй
   16 марта работниками Чеконской сельской библиотеки для всех желающих был организован и проведен праздник проводов зимы под названием «Масленичный разгуляй». Была оформлена импровизированная сцена в виде кубанского подворья с плетенью и самоваром, с баранками и блинами; открыт красочный стол информации под названием «Блинные фантазии», где каждый мог узнать историю праздника или новый рецепт приготовления блинов.

После яркого театрализованного вступления, коллектив библиотеки пригласил гостей на частное подворье, предоставленное нашей читательницей Боровковой Е.П., для продолжения праздничной программы, в которую вошли игры, конкурсы и обрядовое сжигание чучела масленицы. С песнями и плясками под громкий смех ребят каждый желающий мог попробовать блин на любой вкус!

Заведующая Чеконской сельской библиотеки-филиала № 25 С.В.Захлюпа.