Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Мастер-класс «Елочная игрушка»
Мастер-класс «Елочная игрушка»

Зима… Мороз, деревья в кружевах из «серебра». А с неба медленно падают снежинки сказочной красоты. Ловишь их на ладошку, любуешься их неповторимой красотой, но только пока они не растаяли…

Хотя и не радует нас в этом году Зима,а хочется, чтоб снежинки были и не таяли в тёплом уютном доме, поэтому в ДК с. Варваровка, совместно с главным библиотекарем, для детей провели мастер-класс по изготовлению снежинок своими руками. Девочки и мальчики, под руководством взрослых, сделали разнообразные нетающие, воздушные, сказочной красоты снежинки, при помощи бумаги и ножниц. А некоторые поделились своим мастерством с присутствующими.

Главный библиотекарь, между делом, рассказала историю возникновения ёлочной игрушки. Как игрушки менялись со временем, из какого материала их делали: фигурки из соломы, бумаги, моточков шерсти и кусочков ткани, плюшевые зверьки, войлочные лебеди и ангелочки.Самые популярные игрушки, сделанные в фабричных условиях.

Ребята пришли к выводу, что игрушки, которые передаются из поколения в поколения, а так же сделанные своими руками - наиболее дороги. Именно они наполняют дом тёплыми воспоминаниями и атмосферой детства.

Игрушки и снежинки своими руками -так легко и просто можно украсить дом к Новому году и Рождеству.

Главный библиотекарь Варваровской сельской

Библиотеки - филиала № 9