Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Мастер-класс «Урожайный виноградник»
Мастер-класс «Урожайный виноградник»

.

В поселке Виноградный трудно найти домовладение, где не растет виноград. Особенно велик интерес к выращиванию янтарной ягоды у новоселов, переехавших на постоянное место жительства из северных районов нашей страны. Как выбрать здоровые саженцы? Как правильно сажать и формировать виноград? Как ухаживать, защищать и лечить его?  Эти и другие вопросы молодые односельчане адресуют старожилам.

Жарким солнечным днем в свой сад на мастер-класс по возделыванию винограда жителей новостроек пригласил А.П.Минаев. Анатолий Петрович-  агроном с огромным опытом работы в СПК им.Ленина, отличный профессионал, сейчас на заслуженном отдыхе, но с увлечением занимается любимым делом на своем приусадебном участке.

Он рассказал присутствующим об истории возделывания янтарной ягоды, поделился своим богатым практическим опытом выращивания винограда на небольших площадях и получения прекрасного урожая сладких ягод. Участники мастер-класса получили ответы на свои вопросы и продегустировали различные сорта.

Заведующая библиотекой представила собравшимся литературу по виноградарству и пригласила посетить сельскую библиотеку, а стихи о виноградной лозе с вдохновением прочитали внуки Анатолия Петровича -Анна Назарова и Никита Кузнецов.

Заведующий    Виноградной сельской библиотекой -филиалом №8

Н.К.Кучер