Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Международное сообщество в борьбе с терроризмом
Международное сообщество в борьбе с терроризмом

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Джигинскую сельскую библиотеку-филиал №13 на час информации "Международное сообщество в борьбе с терроризмом" пришли ученики 8"А" класса  средней школы №19.

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема.

Принимая активное участие в мероприятии, ребята познакомились с общими правилами террористической безопасности. Особый интерес у подростков вызвал информационный стенд по противодействию экстремизму и терроризму "Сумей себя защитить".

В ходе беседы они пришли к общему мнению, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

В библиотеке ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом оформлена выставка детского рисунка "Пусть всегда будет солнце!", активное участие в которой приняли ребята подготовительной группы детского сада №23 "Кубаночка".

Библиотекарь Джигинской сельской библиотеки-филиала №13

Чилиби И.В.