Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Мятежный гений вдохновенья
Мятежный гений вдохновенья

15 октября в отделе по работе с юношеством прошел День поэта «Мятежный гений вдохновенья», посвящённый 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова – русского поэта, драматурга.

Сотрудники юношеского абонемента подготовили книжную выставку «Поэт беспощадной мысли истины». Представленные на ней издания познакомили с М. Ю. Лермонтовым не только как с поэтом, но и как с художником.В этот день читатели смогли принять участие в разгадывании кроссворда посвящённого его жизни и творчеству. Участники мероприятия с удовольствием читали вслух свои любимые стихи автора.

В электронном читальном зале прошла акция «Читаем Лермонтова». Библиотекари рассказали студентам Анапского колледжа сферы услуг(рук. Немировченко Л.В.) об основных вехах в истории М. Ю. Лермонтова. Для закрепления полученной информации была проведена викторина «Поэт, драматург, офицер». В заключительной части мероприятия учащиеся читали любимые стихи и отрывки из произведений Лермонтова своим однокурсникам и педагогам.

День поэта в библиотеке объединил читателей всех возрастов, помнящих и любящих творчество М. Ю. Лермонтова.

Заведующий отделом по работе с юношеством

Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В. И. Лихоносова Нещадимова Е. С.

Главный библиотекарь

Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В. И. Лихоносова Ремаренко О. А.