Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Мятежный гений вдохновенья
Мятежный гений вдохновенья

15 октября 2019 года по всей России отмечается юбилей – 205 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Михаил Юрьевич – гордость русской литературы, русский поэт, прозаик, драматург, художник.

Вот и в отделе краеведения  Юровской детской сельской библиотеке-музее-филиале №19 для детей 6-го класса МБОУ СОШ №18 имени Мироненко И.А. прошли Лермонтовские  чтения «Мятежный гений вдохновенья».

Мероприятие прошло интересно. Ребята с увлечением слушали рассказ о Лермонтове, смотрели презентацию «Он был источник дерзновенный», познакомились с выставкой «Кубань в жизни Лермонтова» из обзора которой узнали, что Лермонтов на юге России провел в общей сложности около двух лет. Но это время для поэта оказалось самым плодотворным. Приняли участие в беседе и узнали много интересного из жизни и творчества великого русского поэта.

Заведующий отделом краеведения

Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19