Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Моим стихам, как драгоценным винам настанет свой черед
Моим стихам, как драгоценным винам настанет свой черед

Как и сама ты предсказала.

Лучом, дошедшим до земли.

Когда звезды уже не стало,

Твои стихи до нас дошли.

С.Маршак

7 октября гайкодзорская сельская библиотека провела литературно-музыкальную композицию «Моим стихам, как драгоценным винам настанет свой черед». На встречу с творчеством  Марины Цветаевой пришли старшеклассники  СОШ№14 .  Познакомили  ребят с  жизнью  и творческим наследием Марины Цветаевой,  посмотрели видеопрезентацию.

Звучали ее прекрасные стихи, ребята увидели отрывки из художественных фильмов «Жестокий романс», «Ирония судьбу или с легким паром», где главные герои пели романсы на стихи Марины Цветаевой. Встречу с творчеством поэта закончили ее словами: «Мой час с вами окончен, остается моя вечность с вами».

Мы долго еще будем учиться у поэта и прозаика МариныЦветаевой- современной, свободной, щедрой русской речи.

Заведующая «Гайкодзорской  сельской библиотекой-филиалом №11» Ж.М. Газарян