Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Март » 13 » Мой край родной – частица Родины большой
Мой край родной – частица Родины большой

80 лет со дня образования Краснодарского края- особый, самый дорогой  праздник  для всех жителей Кубани.

На исторический урок «Мой край родной – частица Родины большой» в городскую библиотеку-филиал №2 МБУК «Анапская ЦБС»пришли учащиеся гимназии «Эврика».

Посмотрев видео-презентацию «Кубанское казачество» ребята узнали об освоении казаками кубанских земель, об атаманах  и о жизни кубанского казака, как в семье, так и на войне.

Электронная книжная выставка «Вся история России сделана казаками» емко раскрыла  книжный фонд по истории края. Ребята отвечали на вопросы викторины «Край казаков», посмотрели видео-фильм «Краснодарский край – лучший регион России».

По окончании исторического урока все ребята получили яркий буклет «С праздником любимый край!».

Заведующая городской

библиотекой-ф. №2  М. Ю. Лобкова