Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Моя Россия без угрозы
Моя Россия без угрозы

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в Юровской сельской библиотеке-филиале №26 прошла беседа-диалог «Моя Россия без угрозы» с учащимися МБОУ СОШ № 18 им. И. А. Мироненко.

Мероприятие было насыщено общением: библиотекарь с ребятами вспомнили исторические истоки терроризма, его формы и характер, говорили о сотрудничестве государств в борьбе с терроризмом и о нынешней политике Российской Федерации в отношении террористических угроз. Также вспомнили о трагедии Беслана, единственного города в нашей стране, где учебный год начинается 5 сентября. Обсудили, как не стать жертвой террористической пропаганды и не пострадать от террористического акта.

Особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. Библиотекарь рассказала о признаках наличия взрывных устройств, действиях граждан при обнаружении взрывного устройства, при попадании в заложники, при штурме здания.

Ребята усвоили, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

Заведующий Юровской сельской

библиотекой-филиалом № 26