Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » «Моя Вообразилия»
«Моя Вообразилия»

10 сентября в Детско-юношеской библиотеке-филиале №1им. В. Лихоносова  для ребят 3-4 классов ГКОУ школы №27 прошло мероприятие – поэтическое ассорти: «Моя Вообразилия», приуроченное к 100-летию всемирно известного писателя Бориса Владимировича Заходера.

Борис Заходер – детский писатель, поэт, переводчик, имя которого знакомо каждому из нас с детства. После появления первых детских стихотворений о его творчестве высоко отозвался знаменитый писатель Лев Кассиль, предрекая поэту большую известность.

В этот день ребята вместе с библиотекарем отправились в литературное путешествие по стране «Вообразилии». Детей познакомили с биографией и творчеством писателя через литературные игры и громкие чтения самых интересных произведений автора. Ученики отвечали на вопросы, принимали активное участие  в викторине «Угадай, кто я?», подбирали озорные рифмы к стихам писателя. А также вниманию ребят была представлена выставка-просмотр «Товарищам детям».

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Кит и Кот»

Заведующий отделом по работе с детьми

Детско-юношеской библиотеки-филиала №1им. В. Лихоносова

Бойко Е.В.