Главная » 2018 » Март » 23 » Молодежные организации – вчера и сегодня
Молодежные организации – вчера и сегодня

Мы живем в стране с великим прошлым.
Будет ли у нее великое будущее — зависит от нас!

2018 год – год 100-летия со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Смысл подготовки к 100-летию ВЛКСМ в том, чтобы соединить историю и современность – историческую память старших поколений и активную жизненную устремленность современной молодежи.

24 марта в читальном зале Центральной библиотеки прошла вечер-встреча комсомольских поколений и молодежных организаций, посвященная 100-летию образования ВЛКСМ (Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи).

Организатором встречи выступили Центральная библиотека, Российское военно-историческое общество, Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир».

Среди участников - лидеры комсомольского движения г. Анапы в разные годы - исполнительный директор РВИО, секретарь городского Совета ветеранов комсомола  Валиев В.А., первый секретарь Горкома комсомола г. Анапа (70-е годы), подполковник милиции в отставке Бурцев Г.И.,  заведующий организационным отделом Горкома комсомола (1976 -81гг.) Шатилов П.В.,  первый секретарь Горкома комсомола г. Анапа (1980-1982 гг.) Рыбалкин В.Г., заведующий организационным отделом Горкома комсомола (1969 -72 гг.)  Ачкинадзе П.И., представители современных молодежных организация г.Анапы: специалист Центра патриотического воспитания молодежи «Ратмир» Пономарева Е., специалист молодежного центра ХХ век Иванов И., заведующий сектора по работе с молодежью Центральной библиотеки Харалампиди Т., педагог-психолог МАОУ СОШ №6 Чалкова А.А., специалист по воспитательной работе Анапского филиала Московского педагогического государственного университета Болотина Е., а также студенты АФ МПГУ и учащиеся СОШ №6.

Участники встречи, ветераны ВЛКСМ,  с теплотой вспоминали комсомол, как  единый и объединяющий  молодежь союз. Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи. В свою очередь молодое поколение поделилось своей работой, достижениями, интересными проектами на будущее.

Комсомол не канул бесследно в лету. Комсомол останется в истории, как символ мужества, героизма, беззаветного служения молодежи своему отечеству. Это знают ветераны, но это надо знать и входящим в жизнь молодым поколениям, на чьи плечи ложится ответственность за будущее.

Главный библиотекарь

отдела обслуживания Центральной библиотеки