Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Апрель » 22 » " Мы Олимпиаду ждем "
" Мы Олимпиаду ждем "
   В рамках всероссийской акции "Библионочь-2013" библиотека села Гайкодзор провела большое мероприятие " Мы Олимпиаду ждем ".
   Участники танцевального коллектива "Родничок "(художественный руководитель Г.В.Овсепян) у дома культуры провели флэш-моб "Я.ты, он, она - Мы олимпийская семья". В фойе дома культуры была оформлена фотоэкспозиция "Спортивный Гайкодзор", где были представлены фотоматериал, спортивные грамоты, кубки спортсменов села.
   Заведующая филиалом №14 х.Зари Кесьян Ажела Анушевановна провела презентацию книжной выставки "Над миром горит Олимпийский огонь".

Педагог-тренер Терзиян Аркадий Артемович провел Праздничный турнир по настольным играм: шашкам, нардам, шахматам, домино. Победителей в турнире наградили почетными грамотами главы администрации Гайкодзорского сельского округа и подарками.

В фойе на протяжении всего мероприятия шли видеопрезентации "История Олимпийских игр"; "Спортивная жизнь Гайкодзора".
   Библиотека подготовила рекомендательные списки литературы ("Читать о спорте книги надо - Мы ждем тебя, Олимпиада!"); памятка для читателей "Олимпийские символы" буклет с программой мероприятий; плакаты с цитатами о спорте, приколы о спорте.
   В зрительном зале прошла театрализованная познавательная шоу-программа "Мы Олимпиаду ждем!". На сцене зрители увидели греческих богов, окунулись в атмосферу античных времен, откуда пошли истоки рождения Олимпийских игр. В ходе мероприятия чествовали ветеранов села, краевед Чекучян Томас Кеворкович. Затем шел рассказ о юных спортсменах села, которые завоевывают престижные победы в спортивных соревнованиях, защищая честь своих спортивных школ и своего села. Юные спортсмены награждались почетными грамотами и подарками главы администрации Гайкодзорского сельского округа. Участники художественной самодеятельности дома культуры села Гайкодзор дарили свои музыкальные подарки.
   Все присутствующие в зрительном зале стали участниками викторины "Гимнастика для ума". Победителем стал тот, кто набрал самое большое количество "олимпийских медалей". Мероприятие сопровождалось видеорядом, которое демонстрировалось на большом экране.

В мероприятии принимали активное участие:
-Танцевальные коллективы:
"Ахпюр"; "Родничок" - художественный руководитель Галина Вагричевна Овсепян.
-"Восторг"; "Лучик"- художественный руководитель Любовь Романовна Маркарян.
-Вокальный ансамбль "Экспромт" – художественный руководитель Елена Арамовна Кулакова.
-Спортивная школа "Олимп" - педагог-тренер Аркадий Артемович Терзиян.
-Детская юношеская спортивная школа №4- тренер, мастер спорта СССР Амбарцум Зорикович Мирзоян.
   Хочется выразить огромную благодарность:
-За оформлении книжных выставок, фотоэксозиции художнику-педагогу Марине Ардашесовне Сорсоматьян.
-За работу над подготовкой и проведением мероприятия весь коллектив дома культуры села Гай-Кодзор (директор Анжела Рафаэловна Мурадьян);
-Художественного руководителя дома культуры с. Гай-Кодзор Наталью Владимировну Волошину.
-Администрацию Гайкодзорского сельского округа за помощь в приобретении подарков и призов.
   Мероприятие посетило более 100 человек.