Главная » 2019 » Июнь » 21 » Мы помним, чтобы жить
Мы помним, чтобы жить

22 июня в России отмечается День памяти и скорби-день начала Великой Отечественной войны. В библиотеке филиале № 4 прошла встреча с ветеранами ВОВ «Мы помним, чтобы жить».

Для собравшихся была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Война. Победа. Память!», на которой были представлены книги о событиях Великой Отечественной и оружие военных лет.

Затаив дыхание, юные читатели прослушали запись объявления о начале войны голосом Юрия Левитана. Приглашенный на мероприятие ветеран Великой Отечественной войны Бомко Н.К. рассказал о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны. Ребята читали стихи о войне К. Симонова, А. Твардовского, М. Джамиля, Ю. Друниной и др., рисовали рисунки на военную тематику, вырезали из бумаги белых голубей, и писали на них пожелания, чтобы не было войны.

В конце мероприятия ребята и их родители поблагодарили ветерана за мирное небо над головой и подарили подарок.

Заведующий городской

библиотекой-филиалом № 4