Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Мы помним о вас, ребята
Мы помним о вас, ребята

11 декабря 2018 года ко Дню памяти воинов, погибших в чеченской войне, специалистом уташинской сельской библиотеки был подготовлен час памяти «Мы помним о вас, ребята».

Мероприятие прошло в клубе п.Уташ-2. Библиотекарь рассказал школьникам, почему 11 декабря 1994 года российские войска были введены в Чеченскую республику, о причинах и развитии этой войны. Дети узнали и о том, что приходилось терпеть не коренным жителям на территории Чечни, которые ее не успели покинуть. Вспомнили и односельчан, которые погибли на этой войне.

Мероприятие завершилось минутой молчания, в память о тех, кто выполняя конституционный долг, не вернулись домой с полей чеченских сражений.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24