Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » На казачьем подворье
На казачьем подворье
   Ко Дню кубанской семьи детская библиотека станицы Анапской совместно с Домом культуры нашей станицы провела фольклорные посиделки «На казачьем подворье». На мероприятие были приглашены учащиеся казачьих классов средней образовательной школы №12. К мероприятию в библиотеке были оформлены книжная выставка с редкими книгами по краеведению и выставка поделок народного творчества.

Руководитель студии народного костюма «Славянский стиль» Вера Григорьевна Слюсаренко увлекательно рассказала ребятам о своей работе, о нравах и обычаях казачества:
    «Казаки исстари считались народом свободолюбивым, не терпящим никогого гнета и принуждения. Свою историю казаки знали и почитали, кропотливо и бережно хранили все, что имело к ней отношение. Как бы они ни жили: бедно или богато, но в любой дореволюционной станице не было хаты без святого угла. Уважительное отношение к старшим было принято в семье. Слово отца в доме было главным, без него даже не начинали есть».

Мероприятие пришлось по душе юным казачатам: ребята узнали много нового и интересного.
    Приглашаем всех в детскую библиотеку!

Заведующая Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7 Н.А.Белалова.