Главная » 2019 » Июнь » 5 » На красной странице – звери и птицы
На красной странице – звери и птицы

5 мая  в Ивановской сельской библиотеке – ф.№15 для ребят летней культурно – досуговой площадки «Солнышко» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды. Ребята совершили эко – экскурсию по страницам Красной книги.

Красную книгу изобрели не в России. Первое издание такого рода вышло в 1963 году. Эту книгу выпустил Международный союз охраны природы, который был создан в 1948 году при ЮНЕСКО. Красная книга Советского Союза вышла в 1978 году, а первая Красная книга Российской Федерации – в 1983 году.

Присутствующие узнали, какие категории присваивают животным в зависимости от их численности, познакомились с животными, которые занесены в Красную книгу. Для ребят была оформлена книжная панорама, где представлена литература о редких и исчезающих животных не только России, но и Краснодарского края.

Главный библиотекарь

Ивановской сельской библиотеки – ф№15