Главная » 2018 » Июнь » 22 » «Набат памяти»
«Набат памяти»

77 лет прошло с начала Великой Отечественной войны  1941 года. 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти людей, как День памяти и скорби.  Утром коллектив  городской библиотеки - филиала №2 МБУК «Анапская ЦБС» приняли участие в Общегородском мероприятии – митинге Памяти и скорби у памятника Воинам освободителям.  Затем ребята из Центра развития «Карусель» пришли  на Урок истории  «Набат памяти».          Ровно в 10-00 встреча началась с минуты молчания. На документальной хронике они увидели самое начало войны,  послушали рассказ библиотекаря о трудном военном детстве, читали стихи, рассказывали о своих родственниках, которые воевали.

В интеллектуальном турнире «Что мы знаем о войне?» все вопросы были только о Великой Отечественной войне. Ребята собирали военный конструктор, посмотрели отрывки из художественных фильмов: «Сын полка» по произведению В. Катаева и «Повесть о настоящем человеке» по книге Б. Полевого.

Посмотрев видеофильм «Дети войны» ребята узнали о пионерах – героях, о партизанском подполье «Молодая гвардия».

Ребята всегда будут помнить о тех, кто подарили им мирное небо над головой. Светлая память тем, кто не вернулся из боя!

Заведующий городской библиотеки-филиала № 2 М.Ю. Лобкова