21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Нам дорог город, в котором мы живём
Нам дорог город, в котором мы живём

Местное самоуправление — это самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения определенной территории, по решению вопросов местного значения исходя из интересов населения.

Суть местного самоуправления заключается в автономности от других органов государственной власти, самостоятельности населения в решении местных проблем. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти, а, значит, последние не могут давать обязательных указаний муниципальным органам. В самом деле, ведь местное население наверняка лучше разбирается в своих проблемах и сможет найти лучшие пути их разрешения. Следовательно, вполне допустимо власть местного самоуправления назвать «четвертой властью», существующей в нашем обществе.

11 апреля в центре правовой информации Центральной библиотеки состоялось заседание  «Клуба молодого избирателя». Члены клуба студенты Анапского индустриального техникума на этом заседании встретились с депутатом Муниципального образования город-курорт Анапа Красноруцким Леонидом Павловичем. В ходе разговора было дано определение такому виду публичной власти, как местное самоуправление, рассмотрены принципы, основанные на функции деятельности местного самоуправления, его роль в демократическом обществе. Пришли к выводу, что молодёжь должна более активно участвовать в решении общественно значимых проблем.

Заведующая центром правовой  информации Центральной библиотеки

Н.П. Плетухина