Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Нам в этом мире нечего делить
Нам в этом мире нечего делить

16 ноября 1995 года государства - члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В1996 году Генеральная Ассамблея предложила ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости.

15 ноября  в Ивановской сельской библиотеке – филиале  №15 в рамках Международного дня толерантности прошла беседа – диалог «Нам в этом мире нечего делить».

В ходе беседы говорили о таком моральном качестве, как толерантность. Это понятие включает в себя терпеливое отношение к представителям других политических партий, конфессий, общественных организаций и людям с иной точкой зрения. Говорили о том, что люди других взглядов, культур, поведения, вероисповеданий имеют право быть понятыми и принятыми такими, какие они есть. А также с ребятами поговорили о таком антинравственном явлении, как насилие и террор по отношению к народу.            Присутствующие слушали с интересом, задавали вопросы. На столе информации была представлена литература и периодические издания по теме мероприятия.

Главный библиотекарь

Ивановской сельской библиотеки – филиала№15