Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Народностей много, а страна одна
Народностей много, а страна одна

Все мы разные, так что же?

Все мы -Люди, мы похожи!

Будем жить в единстве дружном,

Кровь друг другу лить не нужно!

Этими прекрасными стихами начался познавательный час «Народностей много, а страна одна», подготовленный для юных читателей библиотеки и посвященный Дню народного единства.

Родина и единство… такой глубокий смысл был заложен в этом мероприятии. Рассказ ведущих был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался электронной презентацией. Ребята большим интересом всматривались в выразительные слайды.

На большом экране мелькали картины истории древней Руси, портреты великих героев – Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России.

В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас- порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

В заключение встречи ведущие попросили присутствующих взяться за руки и всем вместе произнести речевку:

Главное - вместе!

Главное - дружно!

Главное - с сердцем горящим в груди!

Нам равнодушие не нужно!

Злобу, обиду прочь гони!