Главная » 2018 » Июнь » 9 » Наш дом-Россия
Наш дом-Россия

На карте мира не найдешь

Тот дом, в котором ты живешь,

И даже улицы родной

Мы не найдем на карте той,

Но мы всегда на ней  найдем

Свою страну - наш общий дом.

8 июня Гайкодзорская сельская библиотека провела конкурсно-игровую программу «Наш дом-Россия», посвященную Дню России.Мы  с вами живём в прекрасной стране, которая называется РОССИЯ. День России или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
   Библиотекари рассказали об истории праздника, показали видеофильм «Наш дом-Россия», вспомнили о  наших дедах и прадедах, которые  когда-то много лет назад спасли мир от фашизма. Они отдали свою жизнь для того, чтобы мы могли жить в мирной России. И сегодня  именно в наших руках и наших силах, сохранить эту память, отдать дань уважения героям былых времен.

В конкурсной программе ребята отвечали на вопросы о государственной символике России, показали знания в области геральдики и государственных наград России, читали стихи о Родине.

Любовь к Родине проявляется в бережном отношении к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее.

Заведующий Гайкодзорской сельской библиотеки-филиала №11   Ж.М. Газарян