Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Наша Победа
Наша Победа

9 октября 2018 года, к 75-летию со времени окончательного освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов, специалистом уташинской сельской библиотеки был подготовлен и проведен для школьников исторический экскурс  «Наша Победа».

Детям рассказали о тяжелых днях войны, о том, как разворачивались военные события на земле, где они сейчас живут: о «Голубой линии»,  о «Ночных ведьмах», о казаках, шедших навстречу танкам, о разведчиках и многих других людях, отдавших жизнь во время освобождения Кавказа в годы Великой Отечественной войны. Детям рассказали о произведениях, в которых можно об этом прочитать и порекомендовать понравившееся произведение сверстникам.

Завершилось мероприятие минутой молчания, в память о тех, кто приближал Победу.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотеки – ф. №24