Главная » 2018 » Июнь » 22 » Наше село в годы Великой Отечественной войны
Наше село в годы Великой Отечественной войны

22 июня 1941 года - это День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны, печальная дата в истории России.

В этот день российский народ вспоминает о погибших в боях, умерших в тылу от голода и замученных в фашистской неволе во время Второй мировой войны.

В отделе краеведения Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19 для ребят летней культурно-досуговой площадки Дома культуры села Юровка «Каникулы» проведена экскурсия по залу боевой славы «Наше село в годы Великой Отечественной войны». Ребята узнали, что село Юровка было оккупировано врагом чуть больше года, что многие наши односельчане отправились отважно защищать Родину на фронтах войны. В зале к этой дате оформлена выставка плакатов «Помнит мир спасенный».