Главная » 2018 » Июль » 11 » Наши друзья - Книги!
Наши друзья - Книги!

С изобретением письменности люди стали оставлять свои послания на камнях, плитках, пергаменте. В том виде, в котором мы привыкли видеть книги в наше время, они появились примерно 2 тысячи лет тому назад.

В библиотеке станицы Гостагаевской, в рамках проекта «Читающая школа!» сегодня прошло мероприятие о первых книгах. Дети с пришкольной летней площадки средней школы №15 города Анапы, были приглашены в библиотеку, где для них провели библиотечный урок. На этом уроке  они узнали много нового и интересного об изобретении письменности и книг. Вспомнили загадки и поговорки о книге и библиотеке.

Человек умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги.

Заведующий Гостагаевской

сельской библиотекой-филиалом №12 Н.А. Барченкова