Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Июнь » 22 » «Не гаснет памяти свеча»
«Не гаснет памяти свеча»

«Внимание! Внимание! Говорит Москва! Говорит Москва! Сегодня 22 июня ровно в 4 часа утра гитлеровская Германия  вероломно нарушив Пакт о ненападении, вторглась  в пределы нашей страны…» - такими словами начался урок памяти  в Ивановской сельской библиотеке. На нем присутствовали ребята летней досуговой площадки и читатели библиотеки.

О том, как началась Великая Отечественная война, о ее героях, великих полководцах, великих сражениях ребята слушали, затаив дыхание.

Подвиги героев Н. Лебедева, И. Мироненко и др не оставили  равнодушными никого. Ребята и сами рассказали о подвигах героев Кубани, Анапы, о которых узнали, прочитав книги В. Валиева «Золотая слава Анапы», «Победа в сердце каждого анапчанина», «Дети Кубани в годы Великой Отечественной войны», «Письма с фронта»  и др.

После минуты молчания, ребята возложили цветы к памятнику «Воинам – освободителям».

Главный библиотекарь Ивановской сельской  библиотеки – филиал №15   Н.А.    Варфоломеева