Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Апрель » 17 » Не окажись у пропасти
Не окажись у пропасти

На урок здоровья «Не окажись у пропасти»», в городскую библиотеку-филиал № 2 МБУК «Анапская ЦБС» пришли учащиеся 7-х классов гимназии «Эврика». Поговорили о том, как сохранить здоровье, как не приобщиться к вредным привычкам.

Видео-урок «Вредные привычки» наглядно показал ребятам, какими надо считать привычки вредными, и как с ними бороться. Дискуссия разгорелась жаркая, ведь затронуты были такие темы, как: «Алкоголизм», «Курение», «Наркомания», «Техномания», «Игровая и телевизионная зависимость», «Интернет зависимость», «Употребление нецензурных выражений» и другие.

Все учащиеся виртуально побывали на «станциях» здоровья: правильное питание, спорт, витамины. С большим азартом ребята добавляли окончания пословиц и поговорок, отгадывали загадки, отвечали на вопросы блиц-опроса «Вредные привычки.Как с ними бороться?». Посмотрели видео- фильм «Трезвая Россия» и мультфильм «Здоровье начинается дома».

Спорт и хобби -это здорово! Здоровье нужно всем-и детям, и взрослым. Здоровье-это красота, сила, ум! Здоровье-это самое большое богатство!

Заведующая городской

библиотеки-филиала № 2