Главная » 2018 » Июнь » 22 » «Никто не забыт и Ничто не забыто!»
«Никто не забыт и Ничто не забыто!»

Война! Тяжел солдатский труд
И  горек вкус походной соли.
Не сапоги нам ноги трут-
На сердце черные мозоли.

В. Полторацкий

22 июня в Рассветовской сельской библиотеке – филиал №27 проведен виртуальный экскурс для молодежи «Никто не забыт и Ничто не забыто!», приуроченный ко Дню памяти и скорби.     На подготовленное мероприятие был приглашен ветеран войны и труда Владимир Дорофеевич Гаврилов, который  сам пережил эти страшные годы войны и не понаслышке знает через что пришлось пройти нашему солдату и какой  ценой России досталась  Победа. Он открыл мероприятие, поделившись с присутствующими  своими воспоминаниями  о том тяжелом времени для всего народа. Библиотекарь рассказала молодежи о подвигах героев Советского Союза, которые были удостоены высокого звания, всего звание Героя Советского Союза было присвоено семи тысячам молодых бойцов, сражавшихся в годы Великой Отечественной воины. Орденами и медалями были награждены более 35 миллионов комсомольцев.

Мероприятие подготовлено с целью создания патриотического и духовно- нравственного воспитания и просвещения читателей, для сохранения памяти героического прошлого своего народа, а также формирования социально-активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству.

Главный библиотекарь Рассветовской сельской библиотеки-филиала №27     Н.Н. Вахрушева.