Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июль » 25 » Никто не забыт, ничто не забыто
Никто не забыт, ничто не забыто
   23 июля, в рамках акции "70 добрых дел", посвящённой 70-летию освобождения Анапского района от немецко-фашистких захватчиков, дети летней площадки "Калейдоскоп" с руководителем Еленой Николаевной Копотевой и заведующей библиотекой №9 села Варваровка Ворониной Еленой Дмитриевной, посетили ветерана Великой Отечественной войны Шевцова Василия Васильевича.

Увидев ребят, Василий Васильевич очень обрадовался. В начале ветеран поведал ребятам о тяжёлых днях войны, о том, что был призван в армию в 1944 году и служил в разведке. Его рассказ о том, как он с товарищами ходил за линию фронта в тыл врага за "языком" вызвал у ребят неподдельный интерес. На вопрос Вадима Блага: "Какое у Вас звание?", Василий Васильевич с гордостью ответил: "Рядовой!". Ребята спрашивали о наградах ветерана, которыми увешана вся грудь. Но услышав ответ на вопрос Елены Дмитриевны: "Сколько "языков" вы взяли?", Василий Васильевич сказал: "Мы с товарищами взяли одиннадцать "языков", дети были восхищены мужеством русских солдат».

Затем ребята помогли ветерану: навели порядок на улице, вырвали траву. В заключение встречи, Елена Николаевна от имени всех поблагодарила Василия Васильевича за тёплый приём и интересный рассказ, и подарила открытку, которую девочки нарисовали сами. В ответ ветеран сказал: "Большое спасибо вам, что не забываете и посещаете нас ветеранов. Нас так мало осталось", на что дети ответили: "Спасибо Вам за Победу!". Ветеран вышел провожать ребят до самой дороги, хотя каждый шаг ему даётся с огромным трудом.    Мы говорим всем ветеранам: "ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ! Здоровья вам, живите долго!", а мы, молодое поколение, будем помнить, какою ценой завоёван мир и счастье.
Заведующая Варваровской сельской библиотекой-филиалом №9 Е.Д.Воронина