Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Апрель » 22 » «Ночь в библиотеке для бесстрашных книголюбов»
«Ночь в библиотеке для бесстрашных книголюбов»
   В Витязевской сельской библиотеке-филиале №10 в рамках Библионочи прошла «Ночь в библиотеке для бесстрашных книголюбов».
    В целях рекламы акции «Библионочь — 2013» были изготовлены афиши о проведении библионочи в Витязевской сельской библиотеке-филиале №10.

Афиши были размещены в ДК с. Витязево, администрации с.Витязево, АМООГ «Горгиппия», СОШ №3, МБУЗ №8 (амбулатория), магазинах.
   Библионочь началась с конкурса рисунков по сказкам, которые подготовила студия изобразительного искусства «Вдохновение». Работы юных художников были выставлены в фойе Дома Культуры.
   Первыми гостями библиотеки стали учащиеся 5-х классов СОШ №3 для участия в литературных чтениях «Сказки на ночь». Ребята рассказали о своих любимых сказках, которые они слышали от своих мам и бабушек.
   На тему «Любимые сказки» с ребятами была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».
   Победители получили призы.

Перед расставанием библиотекари провели для детей «Экскурсию - бродилку» по библиотеке, особое внимание было уделено детской литературе.
   Далее участников ждал «Поэтический микрофон», который был предоставлен юным начинающим поэтам, учащимся СОШ №3. Библиотекарь рассказала о том, что поэзия – это музыкальное звучание слов, любовь к прекрасному и стремление к воспеванию его: это самое лучшее выражение смысла речи. А стихи – результат многих трудов, поисков, стремлений и озарений.
   Затем начала свою работу музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца» с участием народного ансамбля песни «Рябинушка». «Песни военных лет» - такая тема прозвучала в преддверии Дня Победы. Библиотекарь рассказала об истории создания песен времен Великой Отечественной войны и песен о войне. Подпевали ансамблю все гости библиотеки.
   Ночной абонемент «Книги, пронизывающие века» был открыт для почитателей таких авторов, как Эвклид, Ибн Сина, Марко Пола, Миклухо – Маклай и другие.
   Литературная кофейня «Бессонница» привлекла к себе не только любителей кофе и чая, а также любителей поэзии. Звучали стихи и притчи о кофе. Библиотекарь рассказала много интересного о кофейной и чайной церемониях.

Ближе к полуночи для самых стойких и бесстрашных книголюбов были показаны фильмы: «Российская национальная библиотека. Библиотека XXI века» и «Затерянные миры: Загадка Александрийской библиотеки».

На протяжении всей Библионочи в фойе Дома культуры шла видеопрезетации «Библиотеки мира» и фотопрезентация массовых мероприятий Витязевской библиотеки.

В Библионочи принимали участие:
   - учащиеся СОШ №3 и преподаватели Ильина В.Ю. и Чепурова Л.А.
   - Дом Культуры с. Витязево: коллектив народной песни «Рябинушка»,
   - студия изобразительного искусства «Вдохновение».
    Особая благодарность в проведении мероприятия Администрации с. Витязево в лице главы Л.Г. Кориафили и зав. общим отделом администрации Е.Ф.Перпериди в оказании материальной помощи для заказа афиш, оформления библиотеки и приобретения призов победителям «Библионочи-2013».