Уважаемые жители и гости города-курорта Анапа! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Главная » 2019 » Октябрь » 21 » О войне мы узнали из книг
О войне мы узнали из книг

18 октября библиотека провела патриотические чтения «О войне мы узнали из книг». Ребятам рассказали о Всероссийской акции «Сердце солдатской матери. Акция объявлена в честь празднования 75-летия Победы в ВОВ в 2020 году. Мы познакомили ребят с историей Кубанской крестьянки Епистинии Степановой, ставшей олицетворением всех матерей-героинь. Женщина, положившая на алтарь Победы самое дорогое, что у неё было, жизни своих девятерых сыновей, которые не вернулись с войны. Имя этой кубанской женщины известно всему миру. Её образ воспет в стихах и песнях, запечатлён в образе монумента «Мать» установленного в Тимашевском районе. Ребята с интересом слушали эту информацию.

Главный библиотекарь

Цибанобалковской сельской библиотеки-филиала № 17