Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Май » 28 » Обрати своё сердце к книгам
Обрати своё сердце к книгам
   Хорошей традицией становится проведение в конце мая библиотечного прайм-тайма. 24 мая в Витязевской библиотеке он прошел под названием «Обрати своё сердце к книгам».

В 12 часов библиотекари с книгами о Краснодарском крае посетили среднюю общеобразовательную школу №3 и провели Всекубанский урок «Кубань-красавица навек делами славится». Библиотекари в очередной раз поведали ребятам о нашем прекрасном, замечательном крае и особенно о людях, прославивших его своими делами. Подробно рассказали о книгах, имеющихся в библиотеке по краеведению. Вся информация дополнялась красочными слайдами.     Далее библиотечный праздник продолжил свой путь в Дом культуры п. Витязево. В фойе участникам прайм-тайма была предложена «Галерея книжных новинок». Библиотекари вели рассказ о библиотеке, о книгах, о дне славянской письменности. Присутствующие с удовольствием прослушали информацию о подвижническом подвиге св. Кирилла и Мефодия. Подвиг состоял в том, что они разработали на основе греческого славянский алфавит, получивший название по имени одного из братьев и которым мы пользуемся, по сей день. В интеллектуально-познавательной мозаике «Восьмое чудо света-книга» принимали участие, как взрослые, так и дети. Веселая игротека «Загадки из бабушкиного сундучка» заставила задуматься даже взрослых. Видео-презентация «Загадка Александрийской библиотеки» привлекла внимание читателей более почтенного возраста. В заключение всем участникам прайм-тайма были розданы буклеты-приглашения в Витязевскую сельскую библиотеку.
Заведующая Витязевской сельской библиотекой-филиалом №10 Е.М.Топалиди.