Главная » 2018 » Июль » 9 » Образец любви и верности
Образец любви и верности

Семья -это важно! Семья -это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

7 июля ко Дню семьи любви и верности в рассветовской библиотеке проведен видеочас для молодежи и подростков «Образец любви и верности». Благодаря мероприятию, подготовленному главным библиотекарем, молодые люди узнали о возникновении праздника, о судьбе князя муромского Петра и его жены Февронии.  Петр и Феврония  стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Их брак многие века является образцом христианского супружества.

Все посетители мероприятия также участвовали в тематической викторине, придумывали пословицы и просто рассказывали о традициях своих семей. Мероприятие прошло в теплой душевной обстановке, а в  завершении каждый оставил свое пожелание, читателям библиотеки, на лепестках ромашки- символе праздника Семьи, Любви и Верности.

Главный библиотекарь Рассветовской

сельской библиотеки-филиала №27 Н.Н. Вахрушева