21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Март » 27 » Очень важный праздник – Всемирный день Земли
Очень важный праздник – Всемирный день Земли

Весной, два раза в год, во многих странах отмечают очень важный праздник – Всемирный день Земли. Он был утвержден в 1971 году по решению ООН. Первый раз отмечают этот праздник 21,22 марта – в дни весеннего равноденствия. В этот день в большинстве стран слышны звуки «Колокола Мира», который призывает людей беречь природу и жизнь на планете, а также к взаимопониманию и дружбе между народами.

24 марта 2018 года в рамках празднования Дня Земли юные читатели и истинные защитники окружающего мира высадились экологическим десантом в парке с. Юровка. Очистили часть парка от мусора и сухостоя, консервных банок и веток, привели в порядок площадку вокруг тренажера, собрали мусор на детской площадке. Когда присутствующие оглянулись вокруг себя после проведенного мероприятия и оценили полученный результат, все с гордостью и уверенностью сказали: «Чистота вокруг – дело наших рук!»

Подобные мероприятия помогают людям стать ближе к природе и друг другу, ценить и беречь мир вокруг себя.

Заведующий отделом краеведения Юровской детской сельской библиотеки-музея

А.А. Медичева