Главная » 2019 » Апрель » 26 » «Охрана труда: предупреждение и упреждение»
«Охрана труда: предупреждение и упреждение»

25 апреля, в преддверии Всемирного дня охраны труда (28 апреля), в детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 имени В. И. Лихоносова прошёл урок профилактики «Охрана труда: предупреждение и упреждение». Каждый год Всемирный день охраны труда посвящен различным темам. Тема 2019года – «Охрана труда и будущее сферы труда».Специалист по охране труда Наталья Семёновна Ткачёва для студентов Анапского колледжа сферы услуг (гр. ПК 11-18, рук.Номировченко Л. В.) провела лекцию о профилактике профессионального травматизма и заболеваний, связанных с выполнением трудовых обязанностей.

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят информационные памятки «Скажи «ДА»! Охране труда», познакомили со специализированной литературой из фонда по вопросам трудового законодательства Российской Федерации и безопасности в области трудовой деятельности и рассказали о развитии деятельности государства в сфере охраны труда.

В заключение мероприятия были продемонстрированы видеоролики: «Правила пользования первичными средствами пожаротушения», «Производственные факторы», «Техника безопасности в офисе», предоставленные специалистом по охране труда.

Заведующий отделом по работе с юношеством ДЮБ-филиал №1

имени В. И. Лихоносова Нещадимова Е. С.