Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Июль » 26 » Олимпийские игры: история и современность
Олимпийские игры: история и современность
Пять колец, пять кругов –
Знак пяти материков.
Знак, который означает
То, что спорт, как общий друг.
Все народы приглашает,
В свой всемирный, мирный круг.

В рамках программы «Читать о спорте книги надо, мы ждем тебя – Олимпиада» 23 июля Витязевская сельская библиотека провела совместно с Домом культуры с. Витязево час познания «Олимпийские игры: история и современность».
    Библиотекой была подготовлена слайдовая программа, которую озвучила заведующая детским сектором ДК Максимова И.А.
    Накануне данного мероприятия ребята, посещающие летнюю культурно-досуговую площадку при ДК с. Витязево на своих занятиях подготовили рисунки по теме «Спорт-это жизнь!». Лучшие рисунки были представлены на стенде.
    Цель мероприятия познакомить с историей возникновения и проведения Олимпийских игр, Олимпийской символикой, а также познакомить с различными Олимпийскими чемпионами последних летних и зимних Олимпиад.
   Особый интерес у ребят вызвала информация о медалях, изготавливаемых для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр, которые пройдут в 2014 году в Сочи. Эти медали станут одними из самых увесистых и самых сложных в исполнении за всю историю Игр.
   Всего на изготовление 1300 медалей, кстати, это рекордное количество за всю историю Игр, уйдет более 2 тонн серебра, 700 килограммов бронзы и 3 килограммов чистого золота. Открытием для присутствующих стал рассказ о том, что факел Олимпийских игр в Сочи полетит в космос.
   И, как всегда, в завершении мероприятия библиотекарь представила книги по спорту, по олимпийским играм, имеющиеся в Витязевской библиотеке.
Заведующая Витязевской сельской библиотекой-филиалом №10 Е.М.Топалиди