Главная » 2019 » Июнь » 7 » Он наш поэт, он наша слава
Он наш поэт, он наша слава

6 июня 2019 года к Пушкинскому дню России, специалистом Уташинской сельской библиотеки для детей был подготовлен литературный час «Он наш поэт, он наша слава».

Мероприятие началось  на площади перед библиотекой. Детям напомнили о литературном фестивале «Под белым парусом пера», который проходил в библиотеке. Но, несмотря на его завершение, Пушкина мы будем продолжать читать

Далее все продолжилось в стенах библиотеки. Детям рассказали о значении литературного творчества А.С.Пушкина для многих людей разных национальностей и влиянии его на наш родной язык, напомнив о том, что именно в день рождения Пушкина мы отмечаем День русского языка.

Потом  все желающие смогли разместиться на солнечной поляне на улице и принять участие в флеш-мобе «Я читаю Пушкина».  После чего все отправились в помещение клуба п.Уташ-2 и там ребятам представилась возможность участвовать в викторине «Не тайна ли родной язык» - ко Дню русского языка.

А в завершении празднования Пушкинского дня России, на детской площадке библиотекарь раздал всем присутствующим подготовленные буклеты о произведениях А.С.Пушкина и список тех книг, которые дети могут взять в библиотеке во время летних каникул.

Заведующая Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24

В.В.Текучева