21 апреля в 18.00 – в библиотеках Анапы БИБЛИОНОЧЬ-2018 «Магия книги». В программе для детей и взрослых: бульвар литературных героев, студия японской культуры, встречи с писателями, книжные выставки и инсталляции, концерты, квесты, литературные игры, кинопоказы, лектории, мастер-классы и театральные постановки. «Библионочь – 2018»: откройте магию книги!
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Он сказал: «Поехали!»
Он сказал: «Поехали!»

С древних времен человек мечтал подняться в небо. Тысячи и тысячи людей пытались построить то или иное приспособление для полета. Еще Леонардо да Винчи нарисовал первый летательный аппарат. Но в космос впервые взлетел наш, русский человек.

12 апреля 1961 года. Эта дата навсегда останется в мировой истории как одна из самых значимых. Хотя это и не победа над врагами, не создание великого произведения, не изобретение чего-то. Но именно в этот день все радиоволны мира объявили имя «Гагарин».

12 апреля в Ивановской сельской библиотеке – филиале №15 для ребят был проведён познавательный час «Он сказал: «Поехали!»». Присутствующие узнали о том, как развивалась космонавтика в нашей стране, кто изобрел  космический аппарат, на котором полетел в космос Ю.А. Гагарин, «каким  он парнем был» и т.д. На столе информации была представлена литература об истории космонавтики, её героях.

Главный библиотекарь Ивановской сельской библиотеки – филиала№15

Н.А. Варфоломеева