Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Осенние встречи
Осенние встречи

Ой, да Краснодарский край,
Ой, да он богат лежит,
Ой, да по степи река,
Ой, да с гор крутых бежит.
Ой, да по степи река,
Ой, да с гор крутых бежит..

(автор песни неизвестен)

В «Витязевской сельской библиотеке – филиале №10» состоялась встреча с читателями – членами клуба «Отрада» после летних каникул. Первая часть была отведена Кубанской земле, Краснодарскому краю. Библиотекарь Елена Николаевна Орфаниди рассказала «отрадовцам» о бурных исторических событиях, которые происходили здесь на протяжении восьмидесяти лет.

Присутствующие узнали о малоизвестных фактах в освоении кубанских земель, о развитии и становлении кубанской промышленности и сельского хозяйства. И, конечно, о главном богатстве края – его людях: героях войны и труда, науки и спорта, тружениках полей и известных деятелях культуры.

Милые мордовские просторы,

Ширь полей и тень густых лесов,

Нитками расшитые узоры,

Песни на десятки голосов...

(автор: Юлия Кошелева)

Вторая часть встречи продолжила цикл«Русь многоликая»:ее провела заведующая библиотекой Людмила Алексеевна Шарина. Речь шла о Мордовии – о народах, ее населяющих, их обычаях, национальных костюмах, народной кухне. О людях,прославивших не только свою республику, но и нашу страну: шестикратной олимпийской чемпионке лыжнице Егоровой Любови Ивановне, четырехкратном олимпийском чемпионе гимнасте Немове Алексее Юрьевиче.

Заведующая «Витязевской библиотекой-ф. №10»

Л. А. Шарина