Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Основной закон государства
Основной закон государства

Сегодня, 12 декабря 2018 года с учащимися кадетской школы им. Н.В. Старшинова проведён урок посвящённый Дню Конституции Российской Федерации. И начался он с прослушивания гимна России.

Не бывает такой игры, в которой совсем нет правил. Это будет уже не игра, а бессмысленная толкотня, каждую минуту переходящая в драку. Конечно, жизнь не игра, но в ней тоже, как в игре, обязательно должны быть правила. Иначе люди просто не смогут жить вместе. Начнут спорить, ссориться и обижаться друг на друга.

Конституция Российской Федерации — это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, даже правила перехода улицы, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции.

Вот об этих правилах в игровой форме говорили с кадетами библиотекарь пос. Пятихатки и заведующий ДК посёлка. Кроме того, ответили на блиц - вопросы по Конституции РФ, поучаствовали в конкурсах «Сказка ложь, да в ней намек…», «Знаешь ли ты государственные праздники?», «Вопрос – ответ». В конце мероприятия ребята просмотрели видеоролик, посвящённый Конституции.

Главный библиотекарь

Пятихаткинской сельской библиотеки - филиала №18