Ждём Вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » «От чистого сердца простыми словами давайте, друзья, потолкуем о маме»
«От чистого сердца простыми словами давайте, друзья, потолкуем о маме»
   О самых дорогих и любимых – о мамах – говорили в читальном зале накануне Дня Матери, 22 ноября в Витязевской сельской библиотеке. Гостями библиотеки стали четвероклассники во главе с преподавателем Галяутдиновой Е.В. Детям было рассказано об истории возникновения праздника – ДнеМатери, о том, как проходит этот день в других странах. Ребята услышали много стихов о маме известных поэтов(«Мама поёт» А.Барто, «Я маму люблю» Л.Давыдовой, «Мама» В.Лунина, «Посидим в тишине» Е.Благининой и др.).   Дети с удовольствием читали стихотворения, выученные к празднику для своих мам, и даже читали стихи собственного сочинения, посвященные маме. Каждому выступившему вручался цветной шарик.   Библиотекари с помощью слайдовой программы «Литература о маме» познакомили ребят с наиболее популярными у детей книгами о маме. Учащихся пригласили пополнить ряды юных читателей. По окончании мероприятия ребята активно записывались в библиотеку и взяли несколько книг по данной теме.   Завершением праздничного общения стало создание цветка для мамы «Моя мама самая…».Под звуки известной песни о маме из к/ф «Мама» каждый из присутствующих детей написал на цветном лепестке характерное для его мамы качество, и из этих лепестков был собран большой цветок в подарок всем мамам!
Сейчас этот цветок украшает художественную выставку, посвященную Дню Матери, которая находится в фойе Дома Культуры с.Витязево.
Заведующая библиотекой – филиалом № 10 Е.М.Топалиди