Ждём вас в наших библиотеках!
Главная » 2013 » Март » 15 » От кареты до ракеты
От кареты до ракеты
   В детской библиотеке станицы Гостагаевской прошёл конкурс стихов «От кареты до ракеты», приуроченный к 100-летию со дня рождения писателя Сергея Михалкова. Ребятам предлагалось попробовать себя в сочинении стихов на любую тему. До 12 марта (включительно) в библиотеке принимались стихотворения юных читателей.    13 марта в 14:00 состоялось мероприятие, посвящённое писателю, где ребята смогли познакомиться ближе и узнать что-то новое о друге всех детей дяде Стёпе (как часто называли самого Михалкова). В перерывах рассказа о жизни юбиляра все дружно вспоминали наизусть известные стихи, такие как «Прививка», «А что у вас?» и т. д. После ребята представили на суд зрителей свои стихотворения.    Все участники получили поощрительные призы, а победителю досталась главная награда — книга со стихами Сергея Михалкова. После награждения ребята не расходились и провели громкие чтения сказок писателя по ролям.
Заведующая Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 Н.М. Шеина.