Отдел обслуживания ЦБ/ абонемент № 2: «Литература – мир особый…» Ко Всемирному дню писателя

Этот    международный  праздник  является поводом  вспомнить    писателей  России  и  всего  мира, праздник, который  объединил  множество, пишущих  книги  людей. Никто  не  знает,  сколько  в  мире писателей и сколько  написано книг. Если  говорить о наших  классиках  то   А.С.Пушкин написал  более 800  произведений,  М.Ю. Лермонтов  написал более 400 произведений, перу Л.Н. Толстого  принадлежит около 300 произведений.

Что  касается  зарубежных  авторов -  Ж. Верн написал  66 романов, 20 повестей  и 30  пьес, у  Агаты  Кристи – 86  книг, а  их  коллега  классик  А.Дюма  написал   420 романов. Ежегодно        3  марта  проводятся  встречи  литераторов  и  писателей с читателями, на  которых  авторы  рассказывают  о своем  творчестве,  представляют  новые  работы, делятся  планами. Писатель – это  профессия, которой учатся  всю жизнь, они  говорят  с  миром  при помощи  ручки, компьютера или  пишущей  машинки.  Мы  все  должны  понимать, что  без  книг  жизнь  просто  невозможна, книга  наполняет  её  смыслом, поэтому  давайте  не  будем  забывать,  насколько  нелегок  писательский   труд и какого уважения он  заслуживает.

На  АБ №2 ЦБ  организована   тематическая  выставка  «Литература – мир  особый…», посвященная  Всемирному дню  писателя.

Главный библиотекарь АБ № 2 ЦБ

Евтюгина З. М.