Отдел обслуживания ЦБ: Рубрика: Я расту в волшебной стране: "Сказка живёт рядом с нами." Фильм 1.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Людмила. Я заведую сектором по работе с молодежью Центральной библиотеки и руковожу двумя ее творческими коллективами: театральной студией «Волшебная страна» и детским клубом «Я расту».

Сегодня все мы: я и наша дружная, творческая группа (дети и родители) – приглашаем Вас посмотреть забавную, веселую, поучительную, красочную театрализованную постановку «Новогодние приключения Маши и Вити» фильм первый «Сказка живет рядом с нами».

Многие из Вас, я думаю, не раз смотрели этот детский музыкальный фильм, снятый в 1975 году. Сценарий к нему написал кинодраматург Павел Финн, а поставил его режиссер Игорь Усов при участии второго очень известного режиссера советского кинематографа Геннадия Казанского. «Новогодние приключения Маши и Вити» - это позитивная, добрая картина про Новый год, праздник, волшебство, хорошие и плохие поступки, храбрость, благородство и ум. Она учит детей и напоминает взрослым о том, что нужно помогать другим людям, творить добро, верить в чудеса и никогда не унывать. Очень приятно, что в картине нет жестокости, а есть мораль и намек на то, что хорошие манеры и воспитанность были актуальны не только в советское время, но и по-прежнему нужны всем нам и в 21 веке.

После просмотра фильма поневоле начинаешь верить в то, что чудеса и волшебство на самом деле существуют и живут рядом с нами. А наши веселые, творческие и активные дети-актеры растут в волшебной стране. Вот почему я именно так и назвала первую часть спектакля, написала свой сценарий к нему и поставила с ребятами театрализованное представление, которое, как и предыдущие наши постановки, снято в режиме-онлайн.

Желаем Вам приятного просмотра!

Возможно, вас заинтересовали жизнь и творчество наших коллективов. Если есть вопросы, пишите на нашу электронную почту: srm_anapa_cbs@mail.ru.  Может быть, у вас есть новые интересные идеи или желание нам помочь, или стать частью нашей большой и дружной семьи? Всегда, пожалуйста! Мы будем только рады!

Желающих присоединиться к нам ждем по адресу: здание при абонементе №2 Центральной библиотеки (библиотека имени А.С. Пушкина) на улице Крымская, 125. Выходные дни – воскресение, понедельник. Рабочие -  с 10-00 до 17.30.

Заведующий сектором по работе с молодежью

Центральной библиотеки Л.В. Фасихова