Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Отдел обслуживания ЦБ: Урок финансовой грамотности № 6
Отдел обслуживания ЦБ: Урок финансовой грамотности № 6

Страхование жизни и здоровья

Страхование жизни — страхование, предусматривающее защиту имущественных интересов застрахованного лица, связанных с его жизнью и смертью. Страхование жизни обычно связано с долговременными интересами страхователя/застрахованного лица в силу того, что жизнь рассматривается как длительное состояние, и, соответственно, событие смерти видится непрогнозируемым и отдалённым.

Помимо узкого есть и расширительно-собирательное толкование этого понятия - нередко страхованием жизни называют целый комплекс личных видов страхования, куда входит собственно страхование жизни, страхование детей к совершеннолетию или к моменту поступления в ВУЗ, пенсионное страхование, страхование от безработицы и многие другие.

Главный библиотекарь отдела обслуживания

Центральной библиотеки И.В. Верховая

Заведующий сектором правовой информации отдела обслуживания Центральной библиотеки Н.П. Плетухина

Просмотров: 39 | Добавил: anapa_biblio