Открытие станицы Атамань и старт фестивального сезона

Сотрудники Анапской централизованной библиотечной системы приняли участие в работе анапского подворья в рамках краевого праздника «Атамань встричае! Ворота одчиняе!», посвященного открытию станицы Атамань и знаменующего старт фестивального сезона.
         В «Дитячей хате» можно было послушать сказки, почитать книги о кубанском фольклоре, обычаях, традициях.

Любой желающий мог стать артистом кукольного театра и поучаствовать в постановке кубанских сказок.

С большим интересом и воодушевлением дети принимали участие в мастер-классах и сами плели изделия из бумажной лозы, шили кувадку (народная славянская тряпичная кукла), делали композиции в технике квиллинг, рисовали.

Победители интерактивных викторин на тему кубанского фольклора и знание сказок получили сладкие призы.