Главная » 2018 » Июнь » 10 » Память народа культура хранит
Память народа культура хранит

10 июня ярко и празднично Анапа открыла курортный сезон фестивалем «Античное наследие России». Для жителей и гостей города прошли исторические выставки, презентации и представления, праздник греческой национальной кухни и не только. В масштабной культурно-развлекательной программе приняли участие городские библиотеки МБУК «Анапская ЦБС».

В парке «Ореховая роща» Центральная библиотека и Детско-юношеская библиотека-филиал №1 им.В.И.Лихоносова провели открытый фестиваль книги «Память народа культура хранит» для любителей чтения.

На площади вокруг фонтана библиотекари открыли интерактивные библиотечные дворики с книжно-иллюстрированными выставками, экспозициями, мастер-классами, викторинами и конкурсами, провели акцию «Буккроссинг»: «Илиаду» и «Одиссею» – в каждые руки.

В фестивале приняли участие творческие коллективы Дома культуры «Молодёжный». Выступления детских и взрослых творческих коллективов стали настоящим украшением праздника.

В своей работе библиотекари уделили внимание и теме празднования Дня России. Частью праздничной программы стало проведение литературно-патриотической акции «Воспеваю я Россию». Присутствующие познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Душа России – в символах её»,  отвечали на вопросы анкеты «Патриотизм в современной России».

Сотрудники библиотек раздавали прохожим буклеты с официальными символами России, рассказывали о приближении даты государственного праздника, об его истории и значимости.

Открытый фестиваль книги «Память народа культура хранит» подарил присутствующим море положительных эмоций, встречи с живой музыкой, зажигательными танцами и хорошей книгой. ФОТООТЧЕТ

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»